Otros premios entregados en el curso 2018-2019

Última modificación: 07/05/2019 - 11:29

Premios extraordinarios de Grado y Máster del curso 2017-2018

Grado en Veterinaria

  • Primer Premio y Premio Extraordinario de la Academia General Militar: Ana Rodríguez Largo

  • Segundo Premio: Diego Sola Fraca

Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

  • Premio extraordinario (exaequo): Leire Astráin Redín y Laura Nadal Calvo

Máster en Calidad, Seguridad y Tecnología de los Alimentos

  • Premio extraordinario: Arturo Blázquez Soro

Premio Extraordinarios de Doctorado del curso 2017-2018

Rama Ciencias de la Salud

  • Ignacio Ruiz Arrondo

  • Sarah Delacour

Premio A.V.P.A.

Por haber obtenido la nota más alta en la asignatura de Integración en Porcino del Grado en Veterinaria durante el curso académico.

En el curso académico 2017-2018 le ha correspondido a Andrea Belles Miralles.

El premio está valorado en 770 euros.

La profesora Mª Victoria Falceto, como presidenta de la asociación, hará entrega del premio al estudiante ganador en el acto público de la celebración del Patrón de la Facultad de Veterinaria de Zaragoza de 9 de mayo de 2019.

Premio Cátedra Bynsa

Por haber obtenido el mejor expediente en la asignatura de Integración en Animales de Compañía durante el curso académico.

En el curso académico 2017-2018 le ha correspondido a Andrea Belles Miralles.

El premio está dotado con 1.000 euros.

La profesora María Teresa Verde Arribas, como directora de la cátedra, hará entrega del premio en el acto público de la celebración del Patrón de la Facultad de Veterinaria de Zaragoza de 9 de mayo de 2019.

I Concurso de Ciencia y Tecnología de los Alimentos ATECTA-ARAGÓN

El mejor poster ha sido otorgado a Lorena Iranzo Monsalve, estudiante del Máster de Calidad, Seguridad y Tecnología de los Alimentos.

Leire Astraín, miembro de la Junta Directiva a de la asociación hará entrega del premio en el acto público de la celebración del Patrón de la Facultad de Veterinaria de Zaragoza de 9 de mayo de 2019.

Premios Aula Porcina

Concurso de Fotografía:

  • 1º premio: Alfonso Ferrer Yus, premiado con un jamón (Descargar aquí).

  • 2º premio: Laura Lafoz del Rio, estudiante del máster de Sanidad y Producción Porcina, premiada con un surtido de curados (Descargar aquí).

Concurso de Dibujo:

  • 1º premio: Pedro José Esbec Albalad, premiado con un jamón (Descargar aquí).

  • 2º premio: Elena Caballer López, premiada con un surtido de curados (Descargar aquí).

Otros cursos