Universidad de Zaragoza

Coordinadores Asignaturas CTA

Última modificación: 14/03/2017 - 11:28

Primer curso

COD.

ASIGNATURA

PROFESOR COORDINADOR 1

PROFESOR COORDINADOR 2

PROFESOR COORDINADOR 3

30807

Bioquímica

 Julio MONTOYA VILLARROYA

  

  

30802

Física general y fundamentos del análisis físico

 Fernándo BLESA MORENO

 

  

30806

Fisiología general y de la nutrición

 José Emilio MESONERO GUTIÉRREZ

  Laura GRASA LÓPEZ

  

30808

Fundamentos de la economía alimentaria

 Ana Mª OLAIZOLA TOLOSANA

  Helena RESANO EZCARAY

  

30801

Fundamentos de química analítica

 Martín RESANO EZCARAY

 

 

30803

Matemáticas

 José L. ALEJANDRE MARCO

 Ana Isabel ALLUEVA PINILLA

  

30804

Microbiología

 Carlos Raúl MAINAR JAIME

 

 

30809

Producción de materias primas en la industria alimentaria

 Mª Ángeles LATORRE GÓRRIZ

 Alfonso BROCA VELA

  

30800

Química general

 Celia DOMEÑO RECALDE

 Martín RESANO EZCARAY

  

30805

Técnicas instrumentales de análisis químico

 Isabel SANZ VICENTE

  

  

Segundo curso

COD.

ASIGNATURA

PROFESOR COORDINADOR 1

PROFESOR COORDINADOR 2

PROFESOR COORDINADOR 3

30810

Fundamentos de ingeniería química

 Eva ROMEO SALAZAR

 

 

30811

Química y bioquímica de los alimentos

 Miguel CALVO REBOLLAR

 

 

30812

Bromatología

 Juan José CARRAMIÑANA ESTEBAN

 Mª Carmen ROTA GARCÍA

  

30813

Microbiología de los alimentos

 Domingo BLANCO PARMO

 

 

30814

Dirección de empresas alimentarias

 Mª Teresa MAZA RUBIO

 Ana Mª OLAIZOLA TOLOSANA

  

30818

Operaciones básicas en la industria alimentaria

 Mª Luisa SALVADOR SOLANO

 

 

30815

Análisis químico de los alimentos

 María Dolores PÉREZ CABREJAS

 

 

30816

Análisis físico y sensorial de los alimentos

 Ana Cristina SÁNCHEZ GIMENO

 Fernándo BLESA MORENO

  

30817

Análisis microbiológico de los alimentos

 Domingo BLANCO PARMO

 Mª Carmen ROTA GARCÍA

  

30819

Nutrición y dietética

 Agustín ARIÑO MONEVA

 Consuelo PÉREZ ARQUILLUÉ

  

Tercer curso

COD.

ASIGNATURA

PROFESOR COORDINADOR 1

PROFESOR COORDINADOR 2

PROFESOR COORDINADOR 3

26220

Tecnología de los alimentos I

 Santiago CONDÓN USÓN

 

 

26221

Biotecnología alimentaria

 Pilar MAÑAS PÉREZ

 

 

26224

Salud pública y alimentación

 Sara MALO FUMANAL

 

 

26222

Higiene alimentaria general

 Susana LORÁN AYALA

 Marta HERRERA SÁNCHEZ

  

26223

Gestión integral de la calidad en la industria alimentaria

 Juan José CARRAMIÑANA ESTEBAN

 Mª Teresa MAZA RUBIO

 Mª Pilar LAMBÁN CASTILLO

26225

Tecnología de los alimentos II

 Ignacio ÁLVAREZ LANZAROTE

  

  

26226

Cocinado industrial y restauración colectiva

 Rosia ORIA ALMUDI

 

 

26228

Diseño industrial y gestión medioambiental

 Mª Pilar LAMBÁN CASTILLO

 María José OLIVEROS COLAY

 Miriam OLIVA ALCUBIERRE

26227

Higiene alimentaria aplicada

 Regina LÁZARO GISTAU

 Susana LORÁN AYALA

  

26229

Legislación alimentaria

 Susana BAYARRI FERNÁNDEZ

 

 

Cuarto curso

COD.

ASIGNATURA

PROFESOR COORDINADOR 1

PROFESOR COORDINADOR 2

PROFESOR COORDINADOR 3

26230

Tecnología de la Leche y de ovoproductos

 Lourdes SÁNCHEZ PANIAGUA

 Mª Dolores PÉREZ CABREJAS

  

26231

Tecnología de la carne y del pescado

 José Antonio BELTRÁN GRACIA

 

 

26232

Tecnología de productos vegetales

 Mª Eugenia VENTURINI CRESPO

 Ana Cristina SANCHEZ GIMENO

  

26233

Enología

 Purificación HERNÁNDEZ ORTE

 

 

26234

Gestión de la seguridad alimentaria

 María Pilar CONCHELLO MORENO

 Antonio HERRERA MARTEACHE

  

26235

Practicum Planta Piloto

 Rafael PAGÁN TOMÁS

 Diego GARCÍA GONZALO

  

26236

Prácticas externas

 Mª Dolores PÉREZ CABREJAS

 

 

26237

Proyecto fin de grado

 

 

 

Optativas cuarto curso

COD.

ASIGNATURA

PROFESOR COORDINADOR 1

PROFESOR COORDINADOR 2

PROFESOR COORDINADOR 3

26238

Intensificación en el sector lácteo y de ovoproductos

 Lourdes SÁNCHEZ PANIAGUA

 

 

26239

Intensificación en el sector cárnico y del pescado

 Pedro RONCALES RABINAL

 José Antonio BELTRÁN GRACIA

  

26240

Intensificación en el sector de frutas y hortalizas

 Rosa ORIA ALMUDÍ

 Mª Eugenia VENTURINI CRESPO

  

26241

Intensificación en el sector del aceite, azúcar y productos derivados del cereal

 Ana Cristina SÁNCHEZ GIMENO

 Juan José CARRAMIÑANA ESTEBAN

  

26243

Innovación en la industria alimentaria

 Agustín ARIÑO MONEVA